Екатерина Андреевна

почему файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts бинарный?

при попытке открыть файл в блокноте появляется такое сообщение и файл действительно бинарный. Ранее, в другой установке ОС windows XP все нормально

Лилия Багаутдинова

Маленький секрет абсолютно все файлы бинарные, просто у текстовых файлов исполняемой программой является текстовый редактор, который понимает набор битов преобразует в текст, никто не помешает вам открыть исполняемый файл в блокноте но будет мешанина непонятных символов, файл hosts, должен пониматься текстовым редактором, можно попробовать скопировать его куда нибудь и приписать расширение txt.

Андрей Ковган

удалите его на всякий случай. Его отсутсвие не повлияет на работоспособность.

Роман Строгонов

Это обычный текстовой файл.

Irinka Gosteva

Советовали тут уже, используй driverplus.ru