ОК
Олег Кудряшов

Почему верующие которым надели крест в младенчестве говорят о свободе выбора?

Татьянка Сократова

Не только говорим, но и выбираем ДОБРО !!!
- а вы помните где совесть закопали?
Муррр...

Луиза

Им одели и предопределили свободу для их выбора.

Антон

Знакомить своих детей с истинами Библии и верой в Бога - право и обязанность верующих родителей.
А ребенок, когда вырастет, конечно же сам должен будет сделать свободный выбор в пользу веры в Бога.
Только личный выбор делает человека христианином.

Black Falkon

Сам факт ношения креста (или какого иного орудия казни в виде украшения) не обязывает ни к чему.

Другое дело, что ребенка с детства регулярно "зомбируют", оболванивают, лишают собственной воли и способности думать.
Главная задача религии превратить людей в стадо для благосостояния священников (ну, и их покровителей, естественно) .

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства"

Олег Гаас

До 18 лет - выбор родителей, после 18 - выбор человека, но, если выбрал что-то другое, значит родители не заложили духовные основы.

Димарик Дарманчев

по своей укоренившейся привычке бездеть о том, о чём понятия не имеют...

Залина Красова

Что мы знаем о свободе? Мы живем в навязанном мире, питаемся навязанными продуктами и принимаем навязанные решения. Лишь немногие знают истину, остальные живут с забинтованной головой.

Лариса Свистушкина

А еще родители без спросу тебя сделали...

Ал
Алексей

О свободе выбора можно говорить лишь тогда, когда человек сам принимает решение.

Sergey Borschev

Видимо потому что жизнь определяет не одетый в младенчестве крест.

Анна

Потому что, его никто не может у человека отнять. Ленин и Сталин тоже были крещены в детстве.

Юрий Носиков

Ибо никто не мешает им потом снять его.
Всем, и верующим и атеистам, в детстве внушили какое-то мировоззрение, но общество дает возможность изучить другие варианты и сделать выбор. А кто не хочет изучать, это тоже выбор.

Александр

Бог дал человеку свободу выбора. А младенец не может сделать выбор. А родители обязаны давать ребёнку духовные знания. Когда эти знания для ребёнка будут очевидны - он сам сделает выбор. Иисус Христос тоже к этому поощрял, как записано в Библии. (Матфея 28:19,20).