Владимир Горицин

нужна помощь определите вид социальной нормы -крещение ребенка

Катя Катенька

Совершение насильственных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста, используя его беспомощное состояние .
Чистя уголовщина, о каких социальных нормах может идти речь ?

Денис Шмаглиенко

Надругание общества над детской беззащитностью, в т. ч. и психической, равно как и обрезание.

Екатерина К.

зачем на детей ставить крест вообще?

Alexandr Androsov

это девиация, отклонение от нормы

Андрей

а какие варианты?

Светочка Лебедева

Расположение к благим моралям среди ненормального социума

Андрей

это религиозные нормы
Под религиозными нормами понимаются правила поведения, содержащиеся в различных священных книгах либо установленные церковью. Реализация данного вида социальных норм обеспечивается внутренними убеждениями людей и деятельностью церкви.

Ма
Мадина

Это таинство установленное Церковью
Наверное можно определить как религиозный ритуал

Ирина Свирина

Крещение должно совершаться только над уверовавшим сознательным человеком.

Вячеслав Княжев

Простите, слишком невнятный вопрос. Напишите, что вы имеете ввиду в комментарии к моему ответу подробнее.

Ма
Малаша

Вас же никто не принуждает крестить вашего ребенка.

Ванечка

Младенческое крещение не имеет основание он не может отвечать еще за свои поступки но взрослый по вере его и согласие принимает крещение