Александр Черагин

Определите виды социальных норм, которыми руководствуются люди в следующих ситуациях.

1) При встрече знакомые люди здороваются, пожимают друг другу руки
2) В православный храм женщины входят в платке
3) День рождения принято отмечать, собирая родственников или друзей; именинник должен задуть свечи на именинном пироге
4) Если человеку доверили тайну, он должен хранить ее
5) При поступлении на работу человек должен заключить трудовой договор
6) Запрещается нарушать покой граждан громкой музыкой после 23 часов вечера
7) Если плеер перестал работать через неделю после покупки из-за заводского брака, его обязаны поменять или починить бесплатно
😎 Выходя из транспорта, мужчина подает руку женщине и помогает ей выйти

Петр Косачев

какие нормы, просто это воспитанный человек