Андрей Новичков

можно ли креститься на праздник Крещение? ребенку 18 лет а до сих пор не крещеный!

Екатерина Зорина

А он научен? Ценности у него христианские, а мировозрение? Написано: Научите и крестите.
19 Итак идите, научите все народы, крестите их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам.
(Матф. 28:19,20)

Андрей Калинин

Пора ребёнка называть мужчиной, а пипиську - членом.

Ал
Александр

Крещение - это обещание Богу хранить добрую совесть и становиться христианином. Для того, что бы креститься уже в сознательном возрасте необходимо понимать на что вы идёте. После крещения будет труднее жить в обществе. Крещением вы объявляете войну сатане, в чине крещения нужно будет плюнуть на сатану (самым настоящим образом) . Представьте его отношение к вам после этого события. Безусловно вы окажитесь под защитой Бога, но соблазнов в жизни станет намного больше. Подумайте 7 раз и 1 раз креститесь. Но уж что 100% так это то, что крещение не защищает АВТОМАТИЧЕСКИ совершенно ни от чего. В христианстве нет НИЧЕГО автоматического.

Сергей

Не здесь нужно спрашивать, а самого "ребенка". Сам-то он хочет креститься? В 18 лет некоторые уже на войне побывали, сам решит, не маленький.

Vitaliy Захаров

Креститься нужно, по тому, что Иисус Христос сказал, что кто не пройдёт через это таинство, тот не наследует Царства Небесного, и можно это сделать и на праздник Крещения.

Иван Гашевский

А зачем уже сознательно огорчать Создателя. Вы сначала в Библии узнайте точку зрения Бога, а потом примите решение.