Сергей Денисов

Можно ли назвать зарплату священнослужителей зарплатой? +

Ведь зарплата-это часть затрат на производство и реализацию продукции, направляемая на оплату труда работников предприятия.
Производства в религии нет, продукции нет.... Есть пожертвования верующих богу. И присвоение большей части этих денег священнослужителями. По УК РФ это мошенничество ст. 158.4

Александр Шеметов

Не вижу логики в ваших рассуждениях.
Врачи, учителя и другие бюджетники тоже никакой продукции не производят, однако получают зарплату.
Или возьмем например какую-нибудь общественную организацию, например общество филателистов. Если там председатель получает зарплату - это что, незаконное присвоение?

И с чего вы взяли, что священники получают большую часть собираемых пожертвований? вы в церковной бухгалтерии работали? у Церкви много и других расходов - коммунальные услуги (свет, тепло, вода) , восстановление храмов, социальное служение....

Сергей Крутяков

Напишите заявление в полицию. Обратитесь в суд. Не проходите мимо такого безобразия.

Ки
Киряхинсон

Вот тебе и производство и продукция:

Тимур

Их продукция равняется продукции цирка плюс реализация ритуальной продукции - свечки, раскрашенные дощечки, книжки золотишки

Ив
Иван

прозводство у РПЦ - огого какое! А священники - просто рекламные агенты

Юленька Скромница

ишь ты - выходит, они живут подаянием...

Александр

да что вы, они же святые! так сказал бог значит так и должно быть! вот такой вот мы переносим маразм.. . отличный вопрос!

Иван Жучков

"Не закрывай рта волу молотящему".

Светлана Богачёва

Полностью согласен с автором.

Eкатерина Cтепанова

Это всего лишь одно из определений, производства и реализации продукции нет у врачей и учителей.
Зарплата - денежная компенсация, которую работник получает в обмен за свой труд.
Хотя для вас - не труд, но это уже другой вопрос

Сергей Сергеевич

Священнослужители не получают зарплаты. Они получают жалование. Они служители, а не рабочие.

Ai
Aika

можно, всё честно, нарушения закона нет, а как назвать дело личное

Start Master

Они называют то, что делают своей работой, значит и зарплата должна быть.

Ольга Сергеичева - Сах

Это мафиози, а у них зарплат нет.. на каких шикарных авто они ездят....

Юрий Арсеньев

Павел подал хороший пример христианским старейшинам. Хотя он был апостолом и мог обременять христиан в Фессалонике «большими затратами» , он ни у кого не ел хлеба даром. Напротив, он работал, был «ночью и днем в труде и изнурении» (2 Фес. 3:8).

Апостол Павел был многое время занят обучением слово Бога людей но сам для себя зарабатывал.
Иисус тоже не собирал от прихожан для себя деньги.

В Матфея 10:7,8 говорится: "Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“.
Даром получили — даром давайте. "

Так имеют ли священники сегодня право брат от людей деньги для себя как зарплата? Конечно нет!

Анна Вишникина

Психологическая помощь - это услуга, значит, продукция. + накрутка цены за византийский дизайн, золото, песни, ладан и т. д.