Таня Жукова

Подскажите что делать? Тема про офисные очки.

Всем ку ) Я долгое время сижу за компом и у меня уже начинают болеть глаза. Сижу я от 4 до 8-10 часов (8-10 по выходным или каникулам) . Говорят что есть офисные очки (для компа) . Скажите правда ли это что эти очки помогают глазам? А как, по следствию какого воздействия? Посоветуйте мне плиз - покупать ли мне эти очки, какие? Многие скажут что бы я просто оторвался от компа на некоторое время, но увы - я не могу. Друзей у меня нету, к тому же я болею астмой. И
ограничен в резких движениях (нельзя бегать, прыгать даже интенсивно смеяться, соответственно не могу записаться на какой либо кружок или факультатив) . Поэтому по большой части сижу дома за компом = (.
Глаза у немного болят, по краям красные. Некоторые мне советовали читать, но чтение тоже самое по сути что и комп - напряжение на глаза. Напишыте что нужно знать, что важно для выбора таких очков и где их можно купить ?
А покамесь в целом у меня отличное зрение, не хорю желанием его испортить ^_^.
ps - просьба неадекватным людям проходить дальше и не отвечать, так как нормального ответа точно не будет. Проще говоря не отвечайте чисто для фана, ответе по делу.

Виктор Семилетов

есть специальные очки для компьютерной работы с бликами на стеклах, продаются в оптиках и магазинах с оптичной продукцией

Инна

я просто заказала себе в мультиоптике с хорошей защитой.. и это очень круто для глаз