Елена Ильинова

Ношу очки! Хочу восстановить зрение, подскажите упражнения?

Мария Мартиросян

в интернете их куча, нужно правильно дышать, в даль смотреть, и. т. д

Евгения

Есть линзы специальные, на ночь одеваешь а днем можно без них ходить и видеть нормально весь день будешь, если каждую ночь одевать говорят зрение понемногу восстанавливается, но удовольствие не дешевое, пара линз примерно 15 000,однако хватает их на 2 года+операция по восстановлению скорее всего будет дороже стоить...

Анна Коршунова

точно знаю надо поменьше за компьютером седеть, и выполнять особые упражнения для глаз каждые 15 минут

Ек
Екатерина

надо смотреть по пол часа в день на горизонт, всматриваться в даль, кушать много морковки, а еще делать вот так: крутить быстро глазами в одну сторону потом в другую, потом резко налево, резко направо, и так каждый день, еще помогает зрению частое употребление разной зелени в пищу. Удачи.

Валерий

Привет, точно проверил. пиши смс без очков через 20 дней пришлешь коньяк. успехов.

Сергей Куликов

Упражнения составил Уильям Горацио Бейтс, американский учёный.

У профессора Жданова есть материал на эту тему.

Мэри ***

Близорукость невозможно исправить при помощи упражнений!

Михаил Гладков

берёшь два карандаша один возле носа, другой на расстоянии 45см и третью точку допустим антенна телевизора, поочерёдно перемещаешь взгляд на эти три точки - это одно из упражнений по методу Бейтса http://proglaza.ru/lechenie-glaz/uprazhneniyaforeyes/beytsmetod.html

Эдвард Гладкий

помоему если зрение упало до очкой то его не изменишь.. были бы средства давно бы люди знали его... все это чушь... поменьше нагружайте глаза и почаще ходите без очков... глаза начнут перестраиваться

Rif Rif

вот, пожалуйста
1000 и 1 способ улучшить зрение
http://vk.com/public43365527