Yulia Naumova

возмодно ли что зубы?

нам 7 месяцев-сегодя поднялась температура 37,7 выше не подымается, сопли жидкие жидкие-из за них чихает постоянно, слюни рекой, кулак изо рта не вынемает? возможно что это зубы? и как долго перед появлением зуба держутся эти смптомы?

Любовь Ряскина

раз кулак в рот суёт то зубы сто пудов, , купите крем для смазывания дёсен что бы когда полезли не орал.. . в аптеке знают я забыл ссори маленький такой тюбик, малюсенький и дорогой. Так же нурофен детский сироп хорошо помогает от температуры и снятия боли.

Анна Макарова

вызовите педиатра, мамуля

Ольга Тюленева

Во-первых, можно использовать специальные прорезыватели. В настоящее время их существует огромное множество. Как говориться на любой вкус и цвет.
Во-вторых, используйте специальные обезболивающие гели для десны. В их состав входит лидокаин, который обезболивает на время слизистую и тем самым устраняет зуд. Самое главное четко следовать инструкции, чтобы не привести к передозировке препарата.
В-третьих, можно проводить легкий массаж десен. Своим пальцем, естественно чистым, легкими круговыми движениями массировать десну малыша.
Ну и в-четвертых, немаловажно уделять ребенку как можно больше внимания и заботы. Многие дети, в этот период успокаиваются только от того, что их простоя взяли на руки и приласкали. Полная статья по этой ссылке
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕЖУТСЯ ЗУБЫ?

Елена Минченко

от соплей капли адрианол хорошо помогают, ставьте свечи виферон для поднятия иммунитета, температуру хорошо сбивает ибуфен, десна мазать камистад гелем или дентиноксом.... у нас такое недавно было+ температура 39,4 и понос зеленого цвета, результат: зуб снизу

Ромчик Королёв

Мы спасались прорезывателем. Есть с резервуарами для воды, но мы использовали обычный Гевея. Я только его в холодильнике охлаждала. Еще советуют специальными гелями мазать десны, но мы без этого обошлись. Можно просто охлажденными салфеточками десны протирать. А сколько держатся симптомы - трудно сказать, это все индивидуально.