Эльмира Баева

Как ухаживать за цезелией..

Сл
Славик

Может быть целозией?
Почва предпочтительна плодородная, рыхлая, структурная, некислая. Место желательно выбрать защищенное от ветра, теплое, солнечное и без застоя воды. Расстояние между растениями зависит от сорта и колеблется от 15 см для низких сортов до 30–35 см - для высоких. В начальный период роста требуется хороший полив. Подкормки полным минеральным удобрением делают раз в 10–15 дней. Если перекормить растения азотом и органикой, они вырастут мощными, но будут плохо цвести.
Если вы выращиваете целозии в горшке, то они будут обильно цвести, если грунт будет постоянно влажным. Регулярно поливайте цветок в засушливое время в одном и том же количестве.
Я сажала в прошлом году в большом горшке на даче. Как-то она меня не впечатлила, если честно. Хотя на пакетике с семенами выглядела завлекательно.

Ни
Никита

Вы про целозию?
наберите в гугль-поиске "целозия"

есть еще Цезальпиния