Ангелина Дружинина

Можно ли подать заявку на ЕГЭ на 2 курсе при обучении в Профессиональном Лицее?

Я учусь на 2 курсе в ПЛ, всего срок обучения 2.5 года, третий курс (пол года) только практика, тоесть теория вся заканчивается на 2 курсе
перед 2 курсом я ходил в школу узнавать насчет возможности сдачи егэ, там мне ответили что я могу это сделать после 2 курса в своем лицее
но в лицее мне говорят что так можно сделать только после 3 курса
так что из этого правильно? можно ли мне подавать заявку на егэ, и если да то куда и как?

Надежда Свинарёва

Обратись в департамент образования своего города до 1 марта. Если ты получаешь среднее образование в ПЛ, то только после окончания ПЛ можешь сдать ЕГЭ. Если у тебя уже есть среднее образование, то можешь в следующем году (2013) сдать ЕГЭ (май-июль).