Светлана Рыкова

Обязан ли я оплачивать обучение (курсы подготовки ЕГЭ)?

Такая ситуация приключилась.

Сегодня брату моему позвонили из конторки, в которой несколько месяцев назад его готовили к экзаменам, говорят ему мол, вы должным нам 1500 рублей, оплатите пожалуйста. (он ушел оттуда, потому, что там, так скажем, был низкий уровень подготовки)

Я им тут же перезвонил, сказал, что он уже не ходит на ваши курсы около пары месяцев, мы все оплатили и ничего вам не должны - они продолжали настаивать на своем, утверждая, что мы не заплатили за какой-то последний месяц.

Окей, бывает, возможно и забыли оплатить, но блин, сообщать нам о какой-то задолженности спустя 2 месяца?

Обязан ли мы оплачивать этот "долг", если договоров с ними никаких не заключали? (+ квитанций об оплате они никогда не выдавали)
Я вообще думаю, что конторка левая, и по факту нигде не зарегистрирована.

Я понимаю, что сумма не большая, но из принципа оплачивать не хотим - из-за них пришлось отправлять его на дорогостоящие индивидуальные занятия.. .

Будем благодарны за помощь.

Два По

Если договор не заключали, то платить не стоит.