Елена Горина

Нарушается ли лексическая норма?

Самая большая ценность народа – его язык, язык, на котором он пишет, говорит, думает. Думает!. . Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык. Мысли наши формулируются на определённом языке. Важнейший способ узнать человека – его умственное развитие, его моральный облик, его характер – прислушаться к тому, как он говорит. Язык человека – точный показатель его человеческих качеств, его культуры.
Итак, есть язык народа как показатель его культуры и язык отдельного человека как показатель его личных качеств, качеств человека, который пользуется языком народа (С. Михайлова, Р. Нефёдова) .

Обоснуйте своё мнение.

Анатолий Сесин

Я согласен с этим утверждением.

Влад Степанов

а то как же - скоро появятся узбекистанизмы таджикистанизмы и прочее