L Listiniya

Красные" растения скрещивали с "белыми" и получили 24 растения в первом поколении. После их самоопыления во втором покол

"Красные" растения скрещивали с "белыми" и получили 24 растения в первом поколении. После их самоопыления во втором поколении выросло 480 растений.
1. Сколько типов гамет может дать "розовое" растение?
2. Сколько растений в первом поколении имеют розовую окраску цветков?
3. Сколько разных генотипов образуется во втором поколении?
4. Сколько растений имеют красную окраску цветков?
5. Сколько растений имеют белую окраску цветков?

Оле Лукое

1 один Аа
2. все
3. три АА, Аа, аа
4. 1/4
5. 1/4