Дмитрий Фатеев

имеют ли право оставить ребенка на второй год после первой четверти?

Marina Zamulko

Пошли этих "вундеркиндов" учителей, которые тебе грозят оставить тебя на второй год. Никто тебя не имеет права оставить на второй год без годовой общей оценки. Но они могут тебя оставить только в том случае, если у тебя будет несколько неудовлетворительных оценок за две четверти и более. Но и то только в том случае если будет общее решение пед. совета. Обычно дают исправить оценки в летний период (июнь, либо август).

Георгий Суханов

нет, только лишь спустя учебный год могут принять такое решение