Никита

Высота, опущенная на первую сторону, равна 10. Найдите высоту, опущенную на втору

Высота, опущенная на первую сторону, равна 10. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Стороны параллелограмма равны 9 и 15. Высота, опущенная на первую сторону, равна 10. Найдите высоту, опущенную на вторую

Ир
Ирина

она равна произведению известной высоты и стороны, на которую она опущена, деленному на другую сторону параллелограмма.
(10*9)/15=6