Vlintin

Что такое "Зерень"?)) не могу найти определения, задали по истории))

Pupkov Pupkov

Может "Зернь"?
Зернь — мелкие золотые, платиновые или серебряные шарики диаметром от 0,4 мм, которые напаиваются в ювелирных изделиях на орнамент из скани. Зернь создаёт эффектную фактуру, игру свето-тени. Эта техника стала использоваться в Древней Руси с IX—X веков, обычно вместе с эмалью.