Наталья Бурыгина

Страховая при тотальном дтп делает большой вычет

Передал разбитый в тотал авто страховой. Утерян чип-ключ, соответственно отражено в акте приемки, что он не передан. Вычет по выплате 20.000р, узнал у дилера стоимость - 10.000(ключ+прошивка) . Страховая отвечает: сумма обозначена независимой экспертизой. Вопрос к экспертам: в такой ситуации считается что-то еще помимо непосредственно самого ключа и его прошивки?

Жанна Хлудова

Действительно, какой еще чип-ключ, если авто тотальное.. .
Вам бы еще проверить действительность тотала.

Cтуденты Оэф, Фф

Если автомобиль пришёл в полную негодность, то вычет за чип-ключ неправомерен. Обращайтесь в суд.

Андрей Новиков

месяц назад произошло ДДП. в меня въехал дедушка на ВАЗ 2106. 1 10 2012 .
Мы застрахованы в одной компании. раньше она называлась"АМУРДАСК - Авто" сейчас "УРАЛСИБ". с вывеской "АМУРДАСК". 5 10 2012 отдали документы сегодня 8 11 2012. на счете не каких денег нет. решил им позвонить поинтересоваться о сумме выплаты на что мне сказали так как документы пришли к нам в офис 22октября то значит и будем ждать один месяц с этого числа. но что самое интересное. я не могу начать даже за свои деньги ремонтировать машину. так как думаю они мне выплатят 10 тысяч. хотя ремонт мне сказали обойдется в 50 тысяч рублей. при вопросе о малой выплате они мне отвечают подавайте в суд. (не ужели в нашем государстве проще отправить в суд не желе выполнять добросовестно свои обязательства. я же не мошенник я простой гражданин попавший в определённые обстоятельства) у них страховался около 9 лет. всем советовал. буду бороться. машина стоит колом. решил подавать в суд на них по полной программе. буду дописывать сюда. с кем можно посоветоваться