Иван Елисеев

Привет всем. Я недавно купил яву 350, снял цилиндры и между цилиндрами в половинках какая то деталь .

Привет всем. Я недавно купил яву 350, снял цилиндры и между цилиндрами в половинках какая то деталь . мне говорили что она должна мертво сидеть, а я её пальцами вытягиваю. Подскажите что это такое и как она должна стоять? мертво или должна двигаться.

Арнольд Анистархов

"Стакан" в простонародье называется. Ну попробуй на герметик хороший посадить, может, поможет. Чтоб горючая смесь из одной кривошипной камеры в другую не гуляла.

Серега Казак

Это клин, он фиксирует цилиндры. Крепится винтом, впереди двигателя, между половинок картера. Затягивается в последнюю очередь после установки цилиндров. А так-же дает дополнительное отверстие для выхода шатуна, при замене или ремонте коленвала.