Галия Туктарова

Глава Red Bull: Топлива было достаточно в болиде Феттеля (вн. ) Заговор против Red Bull?!

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер уверяет, что в болиде Себастьяна Феттеля после окончания квалификации Гран-При Абу-Даби топлива было больше одного литра, просто его не сумели выкачать из бака.

"Это была непростая ситуация, и мы ничего не смогли поделать - как-то повлиять на решение ФИА было невозможно, - сказал Хорнер. - Мы и мотористы Renault были уверены в том, что в болиде Себа оставался литр топлива, даже больше. Об этом говорили все наши расчеты, просто это количество было трудно откачать. Уже после гонки, в которой мы долили топлива исходя из ситуации, возникшей в квалификации, оказалось, что топлива больше, чем должно было быть. Это только доказывает, что и в квалификации все было в порядке".

Ровшан Вихров

Не знаю, я готова поверить во что угодно, титул на кону и без исключения все команды играют не честно.
"...просто его не сумели выкачать из бака" , -не сумели, тогда и не делайте заявлений в прессе, сидите и помалкивайте.

Ирина Дроздова

Нет- это издевка над остальными, смотрите МЫ- РЕД БУЛЛ, а кто вы? Мы и с последнего едем! Это лучшая реклама для Энергитических Напитков!
Ради такой Рекламы не жалко начать даже самую Рискованную игру. Тем более чемпионату нужна интрига. Интрига- это вклад в популярность Ф1, с помощью нее в будущем пожнут плоды.

Андрей Игнатов

Могли бы тогда сразу оспорить, почему об этом слышно только спустя четверо суток после квалы?

Alex Kvak

Мы конечно в бак не заглядывали и кол-во топлива не меряли. Но. . не верю. Думаю, команда хочет выглядеть честно .
И манипулирует понятием о "литре топлива" . Хорнер не сказал " в баке был литр топлива", а именно " в болиде был литр топлива".Ну да, по топливной системе можно было насобирать этот литр, но вот проблема- этот несчастный литр нужно взять именно из бака. Так что не надо нам хитрить)))))

Иогай-Логан Велесов

лучше пивка залейте в бензобак