Иришка Круглова

Где и когда был открыт первый в мире тир?

Наталья Горбунова

Тир [франц. tir, от tirer - тянуть, натягивать (лук) , отсюда - стрелять] , Наверное первый в мире тир открыли кроманьонцы когда отстреливали неандертальцев

Андрей Лахурин

О том не худо древних китайцев спросить.. . Как выдумали порох, то после того как надоело пулять первые примитивные феерверки в небо, они токмо шутки ради давай пробовать бамбуковые трубки стреляющие чем то нехорошим посредством пороха, на людях.. . Вот и тир...