Татьяна Жмурина

Почему нефть и газ качают для всей Европы, а как хлеб вырастить так ума не хватает?

К концу весны следующего года российский потребитель может столкнуться с дефицитом продовольственной пшеницы и ржи, восполнять который придется за счет импорта зерна из других стран. К такому выводу, отраженному в письме вице-премьеру Аркадий ДворковичЭкономистНовости о персонеАркадию Дворковичу приходят представители Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий, опубликовавшего расчеты по балансу зерна с учетом экспорта, внутреннего потребления и переходящих остатков.

Действительно, расчеты экспертов Союза показывают, что текущих запасов ржи и пшеницы может не хватить до следующего урожая. Поэтому дефицита продовольственной пшеницы и ржи можно ждать уже к концу весны 2013 года.

Артём Лапковский

ты слово такое - неурожай, знаешь?
Или только бурчать в жопу умеешь?

Ксюшка Лукичева

Будет дефицит будем сдыхать медлено от голода

Вероничка Я

Слишком много заранее продано заграницу по контрактам... .
Россия давно экспортер зерна, и производители зарабатывают валюту

Денис Mockba Оф. Стр.

Во-первых хлеб не стоит сколько нефть, отсюда меньшие зарплаты
во-вторых жить все хотят в городе, а не на селе

Алексей Коленков

Ну, старческое ворчание урожайность не повысит и погоду не исправит....