Melis Kimsanov

Можно ли из нераспределенной прибыли сделать проводку и добавить Устав?

Ирина Белозерова

Теоретически - Можно направить часть нераспределенной прибыли на увеличение Уставного фонда Дт 84 кт 80, но на практике много заморочек. Сальдо этого счета должно точно соответствовать размеру уставного капитала, зафиксированному в учредительных документах. Поэтому придеться перерегистрировать устав и утверждать заново.

Огнёва Женя

вы сами поняли что спросили?