Алексей Воробушков

К диску С: надо добавить нераспределенную память

Хочу задействовать всю нераспределенную память моего винта на ноуте (та, что 1,78Гб на скриншоте) и прикрутить ее к диску С: для увеличения файла подкачки. Но беда - вообще, ни один из разделов нельзя расширить за счет этой нераспределенной памяти. Отсюда вопрос: почему так, кто-то объяснит? Также особая благодарность тем, кто подскажет, как всё таки примонтировать эту область к разделу С: . Ни Управление дисками, ни Diskpart, ни Acronis Disk Director не помогли мне.
Моя картина с дисками показана на скриншоте ниже:
Увеличить

Дмитрий Ладанов

Так не получится. Так можно делать только с соседними разделами.
http://otvet.mail.ru/question/74788555/
Двигать разделы с инфой очень рискованно, особенно системный раздел.

Венера Палашкина

Скриншот плохо видно, но, если я правильно поняла, то сначала надо из этого не размеченного пространства создать простой том (раздел) присвоив ему "имя". Затем только можно объединять разделы. Иначе машина просто не может "понять" что от неё хотят.
Подробнее читай здесь
http://www.goodkomp.com/page/upravlenie-diskami-windows-7

Ва
Васёк

На скриншоте плохо видно, но в этой ситуации удали свои разделы, которые по 4 Гига (вообще не понятно зачем так надробил) . Потом увеличишь раздел D, за счет нераспределенного пространства. Потом уменьшишь раздел D, на объем, который необходим для С и уменьшишь его со стороны С. Затем С увеличишь за счет нераспределенного пространства. Делать все с Acronis Disk Director
Дальше, если уж так надо, ломай от D твои разделы по 4 Гига

На
Наталья

Ну как я понимаю надо попробывать вичестер полностью переразбить на разные диски. При чем первый должен быть основным, а последующие наверное лучше логическими сделать. А как ты пробывал состыковать? Надо было удалить раздел, а потом всю неразмеченную область сделать диском. Да и еще один нюанс, если физические адреса одной неразмеченной области одни, а другой другие, то скорее всего один диск из нескольких неразмеченных областей не создаст (не пробывал, но скорее всего) . Поэтому самый лучший вариант это с нуля переразбить винчестер.

Александр Ефремов

Трогать системный раздел действительно рискованно, но у меня акронисом вполне получалось перекинуть память с диска D на диск C, и после этого все прекрасно работало. Странно что у Вас не получается, может Вы что-то не так делаете? Почитайте мануалы по акронису, поищите другие программы работающие с ЖД, почитайте отзывы к ним, возможно будет лучше сделать это из под LiveCD.