Алексей Егоров

Бивалютная корзина стоимостью 36,5 рублей на 55% состоит из доллара, а на 45% из евро. Если бы она на 55% состояла из евро

а на 45% из доллара, то её стоимость была бы равна 37,5 рублей. Найти курс доллара, отношение курса евро к курсу доллара. Если курс доллара не изменится, а курс евро вырастет на 5%, то стоимость бивалютной корзины (в руб) будет больше, чем...

Бакытбек Ныязбеков

0,55*Кд + 0,45*Ке = 36,5
0,45*Кд + 0,55*Ке = 37,5

Простейшая система уравнений от двух переменных. Если и это не умеешь, то какие тебе корзины?