Ильнара Насырова

Что надёжней евро или доллар? И будет ли девальвация рубля?

Сергей Боровый

Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Вы сначала определитесь, для чего надежней-то?
Инвалюту сейчас поздно покупать, нерентабельно. С учетом разницы курсов банка ваш доход будет мизерным, а то и вообще убыток будет, если динамика курса подведет. Девальвация рубля в полном смысле этого термина НЕ планируется. Дефолта России и деноминации тем более не будет, это бред.
Накопления лучше держать в рублях, но не под подушкой, где они обесцениваются на полную катушку, а на банковском вкладе повыгоднее (не менее 10% годовых) . Это безопасно, стабильный доход будет гарантирован.

Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу, объясню!

Ирина Вадим

Девальвация - это резкое снижение курса рубля, о котором официально объявляет правительство. Её не будет. Вы же видите что идет плавный рост валют. Паника пройдет и рубль немного укрепится.

Алла С

Курс ЦБ объявляет. Когда вводили евро в 2000 году его курс к доллару был 1,17, а сейчас больше 1,3. Делайте вывод.

Мария Vorob'eva

Надежней евро. Девальвация будет и большая (до 25% годовой).

Мурад Мамедов

Никто вразумительно не обьясняет. Но евро и доллар наверное будут укрепляться так как политика количественного смягчения означает накачку экономик прежде своих стран, а не слаборазвитых . Утечка капитала -налицо. Да и весь автопром и авиапром находится за границей в США и Евросоюзе.