Витал

Как жить,чтобы не жалко померать?

Ольга Больбот

Земной мыслью ты блестишь, но знай, что это. ложный
свет,
А жизнь, когда ты жить спешишь, не жизнь, а жалкий
пустоцвет.

В тесном углу мира один жить я привык,
В скудной тиши, горести сын, жить я привык.
Я не роптал, радовался, что одинок,
Что от друзей, что от всего мира далек.

Мне с лицемерами жить и силы осушать,
Неверных друзей любить и время коротать.
Я — слабый человек, и доброе имя себе, как коня,
Взнуздать и оседлать — вот счастье для меня.

Ирина

Исполнить свои мечты...

Gad Hax-Hax

Бесцельно - если же у вас есть цели то жаль будет помирать их достигнув

Lena

Как морковь. ничего не делать и ждать конца. А если чем-то заниматься: исполнять мечты, нести свет, сажать деревья, растить детей, то помирать всегда будет жалко

Антон Кудрявцев

С любовью в сердце, с улыбкой на лице, с чистыми мыслями в голове.

Елена Петрова

У Вас хороший вопрос!!! Вы задумались о вечности. Начите жить. так. как для Бога. делайте добро. любите обижающих Вас. прощайте. примеритесь с Богом. И тогда Вы увидите смысл жизни. и "померать будет не жалко"

Дмитрий Петров

Самоусовершенствоваться во ВСЁМ

Алена Руденко

Построить дом, посадить около него дерево и родить в доме сына.

Юлия Тимощук

Честно жить. Быть верным себе..., только себе.

Ксюнька

нормальному человеку всегда жалко оставлять свои дела недоделанными.. .
вот как только все закончите, свои счета закроете, завещание напишите, всем станете ненужным - вот тогда и помрете...

S.
Strannik ....

Надо Верить.
Верить, как это делали пращуры.
К стати, сл. "пращур" пошло от сл. "Правь" ( "правда" - от туда же) .

Остальное вспомнится и образуется. А если верить только в "личный достаток", в "свои способности" и т. п. Так безмозглой зверушкой и помереть можно ...А потому - страшно ...

Марианна Александрова

Человек должен самореализоваться, для этого он и пришёл в этот мир.

Вероника Никонова

Помирать будет не жалко, если после смерти Вас будет ждать что-то лучшее. У верных христиан это есть. Присоединяйтесь!