Ив
Иван

Что значит, если сухой корм называют холистиком?

Оксана Дедова

Корм холистик класса
Холистик (Holistic) - переводится как "целостный". Происходит это от слова Holism.
Holism - с греческого обозначает: все, общее, цельное. Главное понятие, что все составляющие (химической, биологической, экономической, социальной и т. д. ) не могут рассматриваться отдельно.
Слова "холистик" употребляемое в кормах имеет в виду принцип питания и состав корма.
Корма класса Холистик - это продукт нового поколения, который производится из продуктов предназначенных для людей.
Не так давно корма Холистик класса появились и в России. Корм этого класса сделан из натуральных ингредиентов, пригодный в пищу не только животным, но даже людям на 100 процентов.
Какие преимущества есть у новых кормов:
- абсолютно натуральный корм Холистик с прекрасным вкусом;
- мясо четырех видов: баранина, индейка, курица, рыба и только белый и коричневый рис;
- не меньше 10 натуральных добавок со сбалансированными Омега 3 и Омега 6;
- решена проблема, связанная с шерстью, кожей и аллергией;
- витамины, антиоксиданты, аминокислотные минералы;
- натуральные живые пробиотики и пищеварительные ферменты;
- не содержит консервантов, пищевых красителей, вкусовых добавок, антибиотиков, пестицидов, BHA, BHT, гормонов, Etoxyquine;
- без пшеницы, кукурузы, сои и всяких балластных зерновых;
- сбалансирован для любых возрастов и этапов развития.

Читайте далее по ссылке.

А также тут:

Холистик-корм – это идейная позиция – как производителя, разрабатывающего корм для собак и кошек с максимальной пользой для животных с учетом их физиологии, так и зоомагазина, пропагандирующего только здоровое питание, корма из натуральных продуктов, сделанных из ингредиентов, пригодных в пищу людям (human grade).

Ни один из других кормов не содержит такого количества "натуральных" продуктов, которые ваши собака и кошка будут есть с настоящим удовольствием!

Корма класса холистик для собак представляют собой высшую категорию среди всех кормов, знакомят с новейшим достижением в области питания домашних питомцев. В частности, гипоаллергенные корма с чистыми мясными компонентами и добавлением овощей и растений, обеспечивающие питомцам сбалансированное полноценное здоровое питание. Усвоение таких продуктов продумано, и отход минимален благодаря тщательно подобранному составу корма.
🙂