Ал
Александра

когда и чем нужно кормить котят .боюсь довать сметану. может быть понос?

Мурашкин Александр

Кисломолочку можно давать без опасений (естественно не сильно жирную, если сметана домашняя и жирная, то очень осторожно и по чуть чуть и следить за стулом коти) , и цельное молоко, очень осторожно, около 75% кошек во взрослом виде не переносят цельное молоко, но остальные 25% прекрасно его пьют без всяких последствий (к этим 25% относятся и мои)))))....

Дмитрий

можно кормом (роял канин, вискас, китекат для котят только) а так только материнское молочко. нечего больше!

Mariya Lubimaya

Постным мясом. Сырым, если Вы уверенны в его безопасности. Печень куриная, говяжья - не чаще 1 раза в неделю. Иначе может возникнуть деформация скелета. Курица, индейка - но без костей. Кости не давать вообще - может быть прободение желудка и кишечника. Желудки, сердце, почки, легкие (говяжьи и куриные) , вымя - лучше давать в отварном виде - иначе может быть расстройство желудка. Отварные овощи. Только не давать очень много картошки. Возможно, Вам будет удобен такой вид кормления: мясо (например, индейка) вариться, в полученный бульон можно высыпать пакет (или его часть) мороженых овощей.

Sen Sen

понос будет в любом случае, пищевой тракт котят пока еще не перерабатывает пищу в твердый кал.. . попробуте молоко, сметану и молочные каши в маленьком количестве.... если котята старше 2 недель можно уже давать консервы и практически любую пищу, которая им придется по вкусу)

Татьяна Ким

еще как навредит сметана!
(я в частности совсем маленьких говрю)
у нашего кошака даже от рабравленного молока понос был (но ему тогда было недели 2.5 а кошки не было)
котятам лучше всего- бульон мясной, легкий супец ( вода + вермишелька+ мясной армат) но это уже подросшим в месяца 2-3 не меньше. ну и молоко разбавленное

Эля Гончарова

котят можно кормить сметаной, но кормление (молочными, магазинными) изделиями нужно начинать уже с 3-ёх месяцев и по немного! В первый день можно дать 500-600 миллилитров сметаны постепенно давая сметану через день увеличивая на 100 миллилитров. понос может быть, но только если будешь давать много сразу, и до 3-ёх месяцев. дальше уже понос маловероятен!

Сергей Кузнецов

В 4 недели можно к материнскому молоку добавлять нат. питание. В 6 недель материнское молоко полностью исключатся из "меню". Выберите, чем вы будете кормить: сухим кормом или натуральным. Если сухой, то ТОЛЬКО Роял Канин и/или ПроПлан для котят. Сметанкой сильно не увлекайтесь, а то может быть понос...

Оля Ковалёва

Только не сухим кормом, я свою кошку приучила она теперь ничего совсем не ест кроме этого корма, это вредно... Можно немного курицы лишь бы не приучить к курице, а то котенок станет дорогим удовольствием... А так немного кашек, сметанку можно, а потом когда подрастут любимое лакомство куриные головы

Мария Шипова

Китекэто, вискасом и т. д вообще лучше кошек не кормить это отрава!! ! ВСе равно что вы будете чипсы с сухариками есть и водой запивать. Котятам молочное лучше недавать или понемногу .