Анна Самохина

рассказ о первом снеге

Да
Даша

Снег… Первый снег преобразует природу, делая ее более таинственной, загадочной, спящей. С первым снегом приходит спокойствие, умиротворенность. То время, которое наступает после первого снега, кажется нам совсем другим, как будто кто-то неведомый просто взял и сменил один мир на другой, совершенно неузнаваемый.
Мир меняется так же, как и настроение человека, и вместе с первым снегом приходит совсем другая природа…

Есин Сергей. 8 «А» класс

Падал снег. Было ощущение, как будто попал в сказку. Падающие снежинки походили на нити из серебряного шелка. Утро было прохладным, но солнечным, снежинки искрились в лучах восходящего солнца и были похожи на звезды, падающие с небесного свода. Ветра не было, деревья нарядились в белоснежные одеяния, достойные королей. Казалось, что сама природа затаилась, любуясь красотой своего творения.
Подул легкий ветерок, и внезапно природа ожила. Деревья слегка покачивались, но не хотели снимать свой наряд. Ветер усилился, и передо мною предстала удивительная, незабываемая картина. Снежинки составляли небольшие воронки. Казалось, что некие воздушные существа, одетые в звездные наряды, танцевали под золотым покрывалом солнечных лучей.
На следующее утро природа погрузилась в глубокий сон, исполнив свой последний вальс.
Панин Олег. 8 «Б» класс