Taalai Orunbaev

небольшой рассказ "первый снег"

Василий Пугачёв

Первый снег! Я очень люблю первый снег, это такое прекрасное чувство когда пошёл первый снег! Ты бежишь на улицу гулять и играть в снежки со своими друзьями! Потом можно покататься на санках и лыжах! Построить снеговика это моё любимое занятие! Особенно вставить ему нос! Зима это моё любимое время года, потому что пошёл первый снег!!!

Анастасия Шацких

Уже зима.. . Как быстро идет время . Скоро будет первый снег ...Я так его люблю . Сперва его не много и он быстро тет, но потом это уже сугробы . Мы с друзьями очень ждем снега . Мы любим лепить снеговиков и играть в снежки . Это так весело! Снег - это холод . Но первый снег - это веселье и долгожданность .

Нина

Писать за тебя никто не будет, а вот посоветовать можно)) )
Используйте термины: снег как белый пепел, хрупкий словно фарфор, долгожданный
Всё 😉