Константин Матвеенко

написано двузначное число. повернув его на половину окружности, получили другое двузначное число.

повернув его на половину окружности, получили другое двузначное число. Если из первого числа вычесть второе, получится разность 72.Какое число было написано?

Жа
Жаннета

Из всех двузначных чисел только два, если их повернуть на пол-окружности, дадут другое число. Это 66 и 99.

Думаю, что в Вашей задачке ошибка: цифры надо не поворачивать, а менять местами. Тогда это 91 и 19
91 – 19 = 72