Александр Кузнецов

Господа, как написать уравнение окружности, если известен центр окружности, и к какой оси окружность касается???

Спасиб, за ответ.

Аделина Нагимова

Уравнение выглядит так: (X-Xc)² + (Y-Yc)²=R²
А радиус R твоей окружности, уважаемый, равен Yc, если окружность касается ОХ, и равен Xc, если она касается OY.

Киселев

Посмотри на википедии как выглядит уравнение окружности.

Катя Побединская

Уравнение окружности содержит координаты центра и радиус. Радиус - расстояние от центра до оси.