Надежда Коростелева

В чем отличие чичикова от онегина и печорина?

Пырсов Вячеслав

Скорее всего главное отличие заключается в том, что Онегин и Печорин ищут смысл жизни. И в последствии они приходят к каким-то разумным выводам. Они изменяются. Видна их динамика хотя бы к концу произведения.
Чичиков же стремится к богатсвам земным. Его смысл жизни есть и будет, а именно сколотить капитал. Не видно его развития, а даже наоборот он катиться вниз. Мы видим его деградацию.