Дианова Ольга

Существуют ли программы обмена учащимися 9-11х классов между Украиной и, скажем, США?

Андрей

Да, есть такая программа FLEX - программа обмена для старшеклассников.
В этом году в Украине будет 24 центра тестирования. Сотрудники программы, которые будут проводить тестирование, будут выезжать в каждый из этих центров. Учащиеся 8, 9 и 10 классов, родившиеся в период от 1-го января 1995 года до 15 июля 1997 года, смогут проходить тестирование в ближайшем к ним центре тестирования.

См. сайт :
http://ru.osvita. ua/abroad/secondary_edu/articles/22265/