Дмитрий Басков

Объясните как создать программу определения фамилии и имени лучшего учащегося класса.

В первой строке вводится N - количество учащихся, далее в каждой из строк Фамилия имя и рейтинг учащихся, указанные через пробел. (рейтинг - реальное число)

Муродхон Латифи

смотря на чём писать:) , но самое примитивное это создать массивы, а потом их отсортировать по возростанию рейтинга (самый примитивный и самый простой метод сортировки пузырьковый) . Удачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сортировка_пузырьком