Ольга Агеева

помогите с рефератом по налогам

Особенности проведения налогового контроля за оборотом алкогольной и табачной продукции - не могу найти весь гугл перечитал

Сергей Девяткин

Тимошенко В. А. , Спирина Л. В. Проверки налоговых органов: практическое пособие (под ред. Коротиной В. Л.) . - Система ГАРАНТ, 2009.

В данном практическом пособии на основе изучения и анализа, применения на практике большого массива нормативных материалов предпринята попытка представить все многообразие направлений деятельности налоговых органов, связанных с проверками.
Авторы - практики, проработавшие длительное время в налоговых органах, кроме того, В. А. Тимошенко - Почетный работник МНС России, профессор.
Нормативные материалы представлены с учетом вступивших в силу изменений Налогового кодекса по состоянию на 1 июля 2008 г.

Решение Коллегии МНС РФ от 24 сентября 2003 г. "Об итогах работы налоговых органов по налоговому администрированию организаций - крупнейших налогоплательщиков в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в 2002 г. и 1 полугодии 2003 г. и контролю за соблюдением государственного регулирования их деятельности" (протокол N 6-2)
"Акцизы на вырабатываемую и реализуемую крупнейшими налогоплательщиками продукцию составляют основную долю из общего объема перечисляемых этими организациями в федеральный бюджет налогов и сборов. Поэтому требуется усиление контроля за их оплатой не только головными предприятиями, но и их филиалами и структурными подразделениями. Особенно это касается поступления акцизов на алкогольную продукцию.
Учитывая изложенное, Коллегия Министерства Российской Федерации по налогам и сборам постановляет:
1. Принять к сведению доклады руководителя Департамента налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции В. Н. Губанова, начальника Управления крупнейших налогоплательщиков И. Ф. Голикова, руководителя Межрегиональной инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 3 Б. П. Болдырева о проведенной работе по налоговому администрированию организаций - крупнейших налогоплательщиков и осуществлению государственного контроля производства и оборота этилового спирта из всех видов сырья, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. "