Алексей Юдин

Что такое микро-SIM раскажите пожалуйста о её плюсах и минусах

Анна Соколова

обычная SIM, размер которой чуть больше чем чип.
плюсы: меньший размер, чем у обычной
минусы: меньший размер, чем у обычной

Remix Remix

обновлённая и миниатюрная альтернатива SIM-карты для идентификации абонентов на мобильных устройствах.
Физический размер карты составляет 12 х 15 мм. Micro-SIM меньше чем mini-SIM, используемая в мобильных устройствах, однако контактная пластина и интерфейс обмена у них, как правило, идентичны. Поэтому в большинстве случаев можно получить micro-SIM из mini-SIM путём обрезки пластикового корпуса

Александр Сёмин

плюс - влезает в айфон и айпад. минусов нет. такая же симка, как и все, только поменьше.

Елена Кадлен

Добавлю, что есть переходники. Нано, микро сим, сим.