Yursan Dorishes

Почему еврейские фамилии похожи на немецкие?

@L
@ Lusi @

Потому, что идиш это немецкий диалект.

Сергей Агапов

Мимикрия, чтобы ответственность на другие народы за свои преступления свалить . Вот, только что, по историческому каналу говорили, что, какие "немецкие " деньги на финансирование русской смуты шли из Германии, те же деньги от американских евреев ( Яков Шив и т. д ) через их филиалы, я так всегда и думал . В результате ограбления России сто лет назад, в сто раз денег обратно больше получили, чем вложили . Сейчас тоже самое те же подрывные центры работают .

Ал
Александра

Потому что они и есть немецкие. У евреев нет своих еврейских фамилий вообще, так же как у арабов.

Ольга Новикова

Правда, что ли? Малкин-Дворкин, что тут немецкого?

Владимир Медведев

По той же причине по какой фамилии русских или польских евреев похожи на русские или на польские фамилии

Юлия Синицина

Первые еврейские фамилии в Германии появились в больших еврейских общинах в конце средних веков. В те времена фамилии давали очень немногим евреям, в основном, мудрецам, знатокам Торы или очень богатым и известным людям. Большинство таких «ранних» фамилий были даны по названию места проживания.
Хоть что-то прояснилось? ) Никто ничего не на кого сваливать не хочет и не хотел, это уже чушь