Lena

Почему некоторые недобросовестные филологи считают немецкую фамилию Бланк-еврейской?

Бланк довольно редкая фамилия. Вспоминаю только Карла Ивановича знаменитого архитектора немецкого происхождения.

Сергей Платонов

Просто так Вот как-то захотелось оболгать и надо любой предлог найти Чем наглее ложь, тем больше ей верят глупцы!

Андрей Соболев

для еврея он был слишком туп

Марина Смирнова

Для того, чтобы обозвать Ленина евреем.

Даня Криволапов

у вас выгодно ругая, говорить, что еврей, хваля - русский!

Сергей Ромашкин

рава у них очень уж забористая. Это всё началось с академика неизветных наук Корчагина, который вылез в конце 1980-х со своей "Русской партией" и начала заниматься маразматическимпоиском евреев во всех шелонах власти, распространять слухи, чот яобы Сталлин – Иосиф Джугашвилли (имя еврейское, а фамилия с грузинского Джуга – еврей, Швилли – сын) .
Жириновский – Эйдельштейн; Лужков – Кац; Кириенко – Израитель; Примаков – Киршблат; Черномырдин – Шлеер; Брежнев – Ганапольский ; Ельцин – Эльцман; Горбачев – Гейдар; Хрущёв – Перлмутер; Ленин – Бланк; Троцкий – Бронштейн; Андропов – Эренштейн; Путин - масон, член ложи Розенкрейцеров (германских евреев). " и так дале, и так далее. потом появилось много других деятельных дебилов вроде Старикова, Фоменко и прочих "родноверов" с их теориями заговоров. Всё это делается для зомбирования населения и дестабилизацииобстановки в стране.
"академик Солженицын в поте лица своего трудится на подхвате у вышеназванных академиков многих академий: столь же истово из русских людей фабрикует евреев. Например («Двести лет вместе» , т. 2, с. 320), обратил в иудейство знаменитого русского музыканта Льва Николевича Оборина (1907 — 1974), который еще в 1927 году как победитель Международного конкурса пианистов в Варшаве первым принес славу советской музыкальной культуре. Потом он стал и профессором Московской консерватории, и народным артистом СССР, и лауреатом Сталинской премии.
А фонтан жидоедства опять заработал: «Прослеживая дальше культурную работу, как пропустить в 30-е годы и всеохватные достижения композиторов-песенников. Тут Исаак Дунаевский, как утверждала официальная критика, писал «легкие для усвоения песни, прославлявшие советский образ жизни („Марш веселых ребят“, „Песня о Каховке“, „Песня о Родине“, „Песня о Сталине“)».
Да, песни Дунаевского, не то что нынешние, прославляли наш образ жизни, были легкими для усвоения, мелодичными, а главное — они правдивы и говорят о любви к Родине. "Об истинном отношении некоторых товарищей к евреям свидетельствуют их постоянные, неутомимые поиски евреев там, где ими и не пахнет. Так, один не очень молодой писатель недавно убеждал меня, будто евреем был Маршал и дважды Герой Советского Союза, министр обороны (1957-1967) Р. Я. Малиновский. С чего взял? Да как же! Он родился в Одессе!
Особенно рьяно тут усердствуют Виктор Корчагин, самодельный академик, и
такой же трижды академик Юрий Бегунов. Разумеется, книга трижды академика кишмя кишит и антисоветским вздором и
клеветой. Тут и 110 замусоленных солженицынских миллионов жизней <из 175
миллионов жертв, погибших насильственной смертью> (с. 4, 476); тут и вся
история советской власти не что иное, как осуществление <масонской
программы> уничтожения России (с. 56); тут и закон о том, что за
хранение <Протоколов сионских мудрецов> полагался расстрел (с. 84);

Стас Басик

Нет такого слова, которое еврей не приспособил бы
как фамилию - еще классик сказал.
Абрам Гитлер
Йосеф Маша
Абрам Любка
Моня Плешивый
Соломон Китай
Илья Нинилак ( Калинин наоборот)
Нафтула Нюренберчик
Александр Карцер
Арон Застенкер
Лея Шеренга
Арон Ярусский
Мила Еврейсон
Изя Левофланговер - NEW!
Шломо Залей–Каток - NEW!
Терра (имя) Браун
Мендель Боцман
А тут какой-то Бланк. Пидор ульянов-бланк был рыжим,
картавым, жадным и беспринципным, типичный еврей...

Александр Макаров

Всю Европу назвали именем еврея, а тут про какой-то бланк спорят.