Светлана Яковлева

что такое шапка в настройках вк?

Андрей Репин

На счет ВК не знаю, но шапка - это сленг, который означает верх сайта.

..Шапка сайта представляет собой сквозной элемент, т. е. это значит, что он проходит через все страницы сайта. Именно поэтому, в шапке сайта располагают такие основные элементы макета, как логотип, меню навигации, слоган, контактные данные (телефон, адрес, часы работы)..