АГ
Андрей Голубятов

Подскажите пожалуйста по УСН 6%



С 2013 года обязательное ведение бухучета, сейчас мы наверстываем по всем долгам, запрашиваем документы и делаем закрытие месяца, скажите пож-та, как мне сформировать закрытие месяца, амортизацию начислить, закрыть по счетам 20,25,26, и что еще надо для закрытия месяца?
И что дает 44 счет, издержки обращения, для чего он, если мы ничего не продаем?
Заранее все спасибо!

Светлана Даниличева
Светлана Даниличева

Если Вы не занимаетесь торговлей, то и сч. 44 Вам не нужен. В программе есть регламентные операции -называется "закрытие месяца". Входите туда, ставьте галочки напротив счетов, которые Вы хотите закрыть, и Вам все программа закроет автоматически

Юл
Юлия

Можно начинать новый год с нуля, тем более, что у вас 6%. Вы что хотите остатки по счетам сделать? 60, 70, 71, 69, 62, 50,51, 68 и еще парочка, которые вам интересны и хватит! Какая амортизация, какой износ на старое? Не парьтесь! Списываем все под чистую и начинаем с нуля!

ТЗ
Татьяна Захарова

Правильно мыслите.... Про 44 счет и про закрытие остальных вам сказали. Единственное, что хочу добавить.... От бухгалтерского учета ОС, пусть даже при УСНО ДОХОДЫ 6% вас и сейчас никто не освобождал, в т. ч. и от начисления амортизации, что вы, как я понял, делаете. Ведь полностью списание на затраты стоимости ОС при введении их в эксплуатацию применяется только в налоговом учете. В бухгалтерском как начисляли до 2013 г. , так и будете начислять в 2013 и в последующих годах. Поэтому, те, кто вам предлагает не парится, не начислять амортизацию и начинать все с нуля, бухгалтера не серьезные. Не буду показывать пальцем, а то обидятся.

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста, с расчётом ИП (УСН-6%) за 2012 год
Подскажите пожалуйста основные особенности по УСН
здравствуйте, подскажите пожалуйста облагается ли налогами расчетный счет ИП на УСН 6%, касса есть
Подскажите по УСН 6% от дохода!!!
Как перейти с 15% на 6% по УСНО?
Агентский договор при УСН 6%
Отчетность ООО УСН 6%
Особенности ООО при УСН 6%
ООО на УСН (доходы 6%) .
как уменьшить усн 6% в 2014 ?