Илья Белорус

Уважаемые верующие, вам известно, что обряд крещения позаимствован христианами из более древних языческих религий?

Диана Лаврова

Вообще-то "омовение" Иудейский обряд.... а о смысле Крещения и говорить нечего!

Moses Listengurt

Нет... это знаете только Вы)))))

Арам Манукян

Теперь стало известно, что вам так кажется)))

Инесса Ибрагимова

Сейчас сожрут.. .
Как есть сожрут.. .
У всех "исключительно истинных", чрезвычайно развит каннибализм на инакомыслие...

Анна Платонова

Да ну ?? А обряд дефекации и ритуального подтирания после него у кого позаимствован ??

Жека Миронов

У язычников обряд. У нас ТАИНСТВО!

Илья Кожанов

На веру в Бога и на любовь к ближним это никак не влияет.

ОК
Оксана Кучерова

Адам был крещен первым из людей

Аня Лазарева

Не факт. Омовение для очищения от грехов есть в законах Моисея, а они достаточно древние. Но может быть, заимствовал. И что? Это что-то доказывает?