Игорь

обязательно нужно ставить котетер при инсульте в 80 лет? это очень больно?

Алексей Х

ни внутривенный ни подключичный и мочевой катетер ставить НЕ БОЛЬНО. Просто мочевой нельзя держать неделями без смены. Может возникнуть либо пролежень либо восходящая инфекция.

Сергей Куртинец

это не больно, там просто иголка

Ad
Adiya

Больнее будет, если при каждой капельнице, долбать дырку в вене, так что лучше катетер)

Дарья Лапшинова

А что такое котетер? Вообще если это операция, то делают всегда наркоз и все проходит беззболезненно! Удачи!

Наталья Пахомова

обезятельно но ни больно

Алексей Шкляев

Я полагаю, всё же, имеется в виду мочевой катетер. Это не больно, но неприятно.
Обойтись без него можно, но этим вы лишь создадите дополнительные неудобства для себя и больного, поверьте, оно того не стоит.

Анастасия Сидельская

все решает врач, при инсульте человек обездвижен, а больно или нет, человек вам не скажет!