ЛС
Леонид Сытник

волосы секутся и ломаются.

они длинные, стричь не хочу, концы ровняю.. мою вот правда каждый день. но я не одна такя. некоторые каждый день моют и у них идеальные волосы.: (
мб витамины какие то пропить? маслами мазать? а главное какие витамины кто пил? комму что помогло?

и какие это витамины группы А и Е? ну какие именно витамины (компливит, дрожжи и тд)

Гена
Гена

тоже самое. ниче не помогаеи, наверно это все на нервной почве

ТФ
Татьяна Филиппова

вит группы А и Е, маска из желтка, простокваши и лука

Александр
Александр

Мытье волос не влияет на них так критично, как вы пишете. Попробуйте кератиносодержащие маски, например, мне после неудачного осветления ( волосы на руках оставались при каждом прикосновении) очень помог Reconstructor Ланза. Ну и нужно масла защищающие наносить, потому что длинные волосы трутся об одежду и секутся.

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

Очень хорошие средства есть в торговой марки Наноген. Детальную информацию Вы сможете найти на сайте Стайл Салон. Я сама там заказывала и не пожалела.

ЛД
Людмила Дозорцева

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Artem
Artem

у меня такая же проблема, борюсь с ней изо всех сил, правда. рекомендую тебе лично от себя серию Шаумы с маслом арганы. шампунь запаивает уже секущиеся кончики и препятствует ломкости волос. так же делаю ламинирвоание желатином. желатин - белок главное питание волоса, он обволакивает волосы и и восстанавливает их структуру. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Похожие вопросы
Почему секутся волосы?
Волосы длинные, но секутся...
Сильно секутся волосы
секуться волосы? что делать?
Секутся волосы. У меня секуться волосы, подскажите, что сделать лучше всего..?
У меня сильно секутся волосы
Растут ли волосы когда секутся?
что делать если волосы секутся?
Волосы ломаются секутся и выпалывают при расчесывании. Посоветуйте, что делать? Чего не хватает организму?
Что делать? очень сильно ломаются и секутся волосы: (((