Ilya Khangireev

проинформируйте пожалуйста!!!!

у меня страшенная спидофобия и еще я боюсь гепатит с (ни хочу никого обидеть) вот такая ситуация: сегодня к нам приходили комунальщики а сын 3 года пока я отвлеклась на них содрал кожу на ручке об их инструменты.... теперь места себе не нахожу... а вдруг заразился спидом или гепатитом с ((((объясните пожалуйста на понятном языке смог или нет (((или случай как это может произойти... какое количество крови надо для заражения?? и должна ли была быть чужая кровь у него на ручке чтоб говорить о зарождении ((ПОЖАЛУЙСТА!!!!

В:
Виктория :)

От инструментов СПИДои и гепатитом он не может никак заразиться. Этими заболеваниями можно заразиться через кровь, например при половых контактах, через шприц в медицине (плохо простерилизован шприц или медсестра сделала укол больному и этой иголкой нечаянно укололась) . Обработайте ранку ребенку зеленкой и не переживайте. Удачи!!!

Артём Иванов

Нет, от инструментов он не заразиться. Даже не волнуйтесь. Обработайте ребенку ранку перекисью водорода и помажьте зеленкой. Все будет нормально.

Анна Тихомирова

Как вы, наверное, имеете представление -кровь течет наружу из организма, а не внутрь. В исследованиях доказано, что около миллилитра крови нужно ввести в организм для заражения.

Марина Бухтина

Насчёт гипотита с незнаю но если спида не у кого не было и инструменты были чистыми тоесть не использывались то наврядли даже если использовались то максимум толька какаянибудь инфекция смотря что этими инструментами делали а вот насчёт крови если он поранил руку и туда попала чувая кровь то это плохо это может вызвать разные заболевание я бы вам посоветовал сходить сдать кровь что бы убидится всё ли хорошо лучше с этим не тянуть даже если всё хорошо на всякий случий не помешает

Константин Курышев

страх ваш тупо из-за незнания. заразный только гепатит б (бытовой), гепатит с и вич (спид) передаётся только при половом контакте и при пользовании одним шприцем. на предметах быта эти вирусы не живут.

Ай
Айгиз

Вирусы, которых вы боитесь, очень быстро гибнут на воздухе! Поэтому опасаться не нужно
Автослесари шутят, что их инструмент - самый стерильный! И правда, в промасленных, прохимиченных инструментах слесарей очень быстро гибнет вирусная инфекция. :))))))
Для своего спокойствия купите мирамистин - этот препарат в течение первых 5-ти минут убивает все вирусы, даже ВИЧ. Вот этим препаратом можете обрабатывать случайные ранки и порезы, а также предметы, которые вызывают у вас опасения.