Патийдин Ботирбеков

Могут ли становится жёсткими креветки при варке? Могут ли становится жёсткими креветки при варке?

Мария Саркисян

Не могут, а после 10 минут становятся! )

Антон

Конечно! Оптимальный срок варки после закипания - 3-5 мин. в зависимости от размера креветок. А если не пробовали варить их в растительном масле, то многое потеряли. Только в кипящем масле они варятся мгновенно. На счет пять - вынимайте. В Таиланде, в Китае не были? Там именно так и едят. Креветочку - в кипящее масло, съели - варите следующую.

Алексей

Слышала, что от переваривания жёсткие становятся (

Ксёна Кошка

если их варить более 10 минут то они станут жесткими

Наталья Труфанова

Да.. .
Если варить варёные...

Bek-1 Djon

В кипящую воду кидаете креветки и варите не более 5 минут!!!!