Сергей Шуликин

при варке каких грибов вода становится фиолетовой собрали вроде свинушки

Евгения Игнатова

Шикарное слово"ВРОДЕ!! ((((не, я пас.... ((

Егор Котляров

боже мой, не слушайте Вячеслава, отравитесь точно. Свинушки сначала надо замочить в воде (холодной) на ночь, потом промыть и варить два раза по 45-60 минут, только потом жарить или закрывать на зиму. Кстати они вкусные очень с растительным маслицем и чесночком

Елена Вольман

При отваривании свинушек вода действительно окрашивается в фиолетово-коричневатый цвет. Свинушки надо довести до кипения, проварить минут 5, слить воду, залить чистой водой и снова довести до кипения, прокипятить 5 минут и снова слить воду.. . В общем, это надо сделать 3 раза, тогда из грибов уйдет все вредное и их можно уже жарить с репчатым лучком, добавив перец горошком, гвоздики 1 штучку и укроп..)

Ирина Филимонова

фиолетовая-подосиновики
свинушки у нас не едят

Александр Карлов

И не только свинухи. Некоторые соляники, так же дают фиолетовый цвет воде при варке, а некоторые и сами становятся с синевой.
Не слушайте "умников"!Варите 2-3 раза по 10 минут и на сковородку.

Анна Галкина

Они становиться дряблыми

Ка
Катюшка

Не ешьте свинушки! Можно отравиться и плохо влияют на печень!

Олеся Пак

фиолет-козлята.. .
свинушки они же матрешки.. вода рыже коричневая.. . и есть их можно на ура.. и еще икра из них зашибись...