Татьяна Харламова

Собрали грибы маховики, сварили они стали с фиолетовым ярким оттенком, что произошло не понимаю можно их готовить дальше

Ирина Олимская

смелей, маховики всегда так, маринуйте, будут беленькие и красивые..

Юлия Фролова

Вообще-то есть гриб "мОховик", вот становится ли он фиолетовым при варке - не знаю.... Хотя вот прочитала, что при соприкосновении с воздухом мякоть этого гриба синеет и становится непривлекательной на вид. Если Вы уверены в том, что именно их собирали, то, возможно, так и должно быть...

Алёна Кузнецова

Возможно, это были не моховики, а чернушки, именно они становятся при варке фиолетовыми