Олег Балакин

Как готовить белопольский гриб? Можно ли употреблять вареным?

я не ем жаренные блюда. Можно и отварить и употреблять?

Паша Юдин

Наверное Вы имели ввиду *Польский* гриб?
Он такой-же, как масленок, только без маслянистой пленки.
Его можно и отваривать и жарить. Только не мучайтесь с часовым отвариванием, не превращайте вкуснятину в сырую древесину. 15-20 минут кипения вполне достаточно. Но лучше будет, если Вы его высушите, даже в духовке, но не сразу, а в несколько приемов и с приоткрытой дверцей. Вот тогда его можно измельчить и добавлять в супы, в соусы. Запах слышно за сто метров!! !
Точно так следует поступать со всеми трубчатыми грибами - с белыми, подберезовиками, подосиновиками и т. д.
Приятного аппетита!

Василий Фриденберг

мы мариновали
сначала отваривали, потом в маринаде еще минут 20 варили, банки стерилизовали, сверху чайную ложку уксусной эссенции

Liuda Kirkova

Польский гриб придаст супу грибной вкус и аромат. На 4 порции супа необходимо:

250 г свежих грибов, порезанных на кусочки;
½ луковицы, порезанной полукольцами;
1 среднего размера морковь, порезанная соломкой;
1 сладкий красный перец, порезанный соломкой;
2 зубочка чеснока, измельченных мелко;
2 большие помидора (бланшируют в кипящей воде и снимают кожицу, затем режут половинки пластиками) ;
1 ложку столовую масла оливкового;
3 листа лавровых листа;
1 веточка укропа;
перо зеленого лука;
морская соль;
сметана.
Грибы вместе с лавровым листом помещают в кастрюлю с холодной водой, нагревают до кипения без крышки на сильном огне, убавляют нагрев и закрывают крышкой. Добавляются все овощи, масло и морскую соль. Варят минут на 15. Убирают с огня и оставляют в сторону минут на 10. Разливают по тарелкам, посыпают укропом и зеленым луком. Подают со сметаной.

Ка
Каришка

Как любой другой хороший гриб.